ルイシャトレ五反田

  • 東京都品川区東五反田二丁目

  • 山手線 / 五反田駅 徒歩6分

  • 1997年築 / 13階建 / 84戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

43.5
フェア

推定相場価格より10.8%割高

販価
12,500万円
192.6万円/㎡
相場
11,280万円
173.8万円/㎡
5,692
9,417
13,143
16,868
AI査定結果
推定相場価格
11,280万円
173.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
9,417万円〜13,143万円
145.1万円/㎡〜202.5万円/㎡
推定賃料
26.9万円
0.41万円/㎡
推定利回り
2.6%
 
最終更新日: 2026年5月13日
ルイシャトレ五反田
12,500万円(192.6万円/㎡)/ 13階 / 64.89㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴34件の平均平米単価は150.4万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(192.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて28.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1012,500万円192.6万円13階 64.89㎡ 2LDK
2026/02/228,980万円158.8万円1階 56.56㎡ 2LDK
2026/02/218,980万円158.8万円4階 56.56㎡ 2LDK
2026/01/299,880万円174.7万円1階 56.56㎡ 2LDK
2026/01/279,880万円174.7万円4階 56.56㎡ 2LDK
2025/09/1812,480万円156.0万円5階 80.01㎡ 3LDK
2025/06/198,980万円158.8万円10階 56.56㎡ 2LDK
2025/06/099,480万円167.6万円10階 56.56㎡ 2LDK
2025/05/229,680万円171.1万円10階 56.56㎡ 2LDK
2025/03/1810,580万円148.3万円2階 71.34㎡ 3LDK
2025/01/2410,580万円148.3万円1階 71.34㎡ 3LDK
2025/01/2210,580万円155.7万円2階 67.93㎡ 3LDK
2025/01/149,980万円176.4万円10階 56.56㎡ 2LDK
2024/12/3110,980万円153.9万円2階 71.34㎡ 3LDK
2024/12/2110,980万円161.6万円2階 67.93㎡ 3LDK
2024/11/1110,980万円153.9万円1階 71.34㎡ 3LDK
2024/09/068,380万円148.2万円6階 56.56㎡ 2SLDK ※S・サービススペースは納戸です
2024/08/108,480万円149.9万円6階 56.56㎡ 2LDK+S
2024/07/038,798万円135.6万円4階 64.89㎡ 3LDK
2024/07/028,680万円153.5万円6階 56.56㎡ 2SLDK ※S・サービススペースは納戸です
2024/06/089,098万円140.2万円4階 64.89㎡ 3LDK
2024/06/038,880万円157.0万円6階 56.56㎡ 2SLDK
2024/05/058,980万円158.8万円6階 56.56㎡ 2LDK
2024/04/067,480万円115.3万円7階 64.89㎡ 3LDK
2024/03/308,280万円127.6万円7階 64.89㎡ 3LDK
2024/02/157,180万円126.9万円6階 56.56㎡ 2LDK
2023/11/257,490万円132.4万円6階 56.56㎡ 2LDK
2023/09/117,590万円134.2万円7階 56.56㎡ 2LDK+S+WIC+トランクルーム+ポーチ
2023/09/107,590万円134.2万円7階 56.56㎡ 1LDK+S
2023/08/247,690万円136.0万円7階 56.56㎡ 2LDK+S
2023/08/247,690万円136.0万円7階 56.56㎡ 1LDK+S
2023/07/097,780万円137.6万円7階 56.56㎡ 1LDK+納戸×
2023/07/087,780万円137.6万円7階 56.56㎡ 2LDK+S+WIC+トランクルーム+ポーチ
2023/06/117,999万円141.4万円7階 56.56㎡ 2LDK+S

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした